Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Вернуться к обсуждениям
Подписаться на обсуждение
написал 30 июля 2009 года в 22:44
Какую купить стиральную машину.
подскажите пожалуйста, выбираю стиральную машину , незнаю какой фирмы, чтобы была надежная и не слишком дорогая.

• ‡ ari100krat ‡ написал 30 июля 2009 года в 22:45

Ретона подойдет? стирает ультразвуком

Ответить
    • Елена Котова написал 15 ноября 2012 года в 19:17

Спасибо у меня такая есть. Ее я использую в основном для стирки носков особенно мужа но все равно потом нужно приложить руки

Ответить
    • ирина труханенко написал 21 февраля 2014 года в 16:59

Уже есть такая)))))

Ответить
    • Игорь Волков написал 21 сентября 2014 года в 19:48

Подойдёт для спец. похода на "мусорку"!

Ответить
  • Юрка Микуцкий написал 30 июля 2009 года в 22:56

стиральных машин сейчас великое множество. выбрать можно что душе угодно! какое у Вас ограничение по бюджету?

Ответить
    • Анонимно написал 02 июля 2011 года в 07:18

15000т

Ответить
    • Елена Котова написал 15 ноября 2012 года в 19:18

ограничения не только в средствах но и мало места

Ответить
  • Анонимно написал 08 августа 2009 года в 16:21

Все просто они ничем не отличаются, какая понравится такую и берите. Я выбирала чисто по внешней привлекательности и еще по загрузке белья. 3,5 вполне достаточно

Ответить
  • елена Винтер написал 10 августа 2009 года в 20:34

Лично по своему опыту предпочитаю boss немецкую. Отстирывает белье очень хорошо и проблем с машинкой небывает.

Ответить
    • Виктория Кузнецова написал 04 ноября 2009 года в 21:13

подскажите какая у вас загрузка на сколько кг?я не могу ни как с ориентироваться,одни говорят,что 4.5 мала для стирки курток,одеял при узкой ширине,другие говорят,что хватит.как быть не знаю.устала уже бегать.

Ответить
      • елена Винтер написал 05 ноября 2009 года в 10:38

У меня загрузка на 5 кг. мне хвотает и для курток и для белья.

Ответить
    • Валентина Тихонович написал 21 ноября 2009 года в 19:16

Мне из всех маши стиральных понравилась бош я буду на дееться что мой выбор прслужит очень долго у нас была машинка да сегоднего дня ардо прослужил 9 лет стала капать из дверцы не вижу смысла менять резику я купила новую машинку бош

Ответить
      • KaIgAn написал 22 января 2011 года в 14:17

А если на 9-летнем автомобиле проколоть колесо, Вы тоже не увидите смысла менять резинку и купите новый?

Ответить
    • Анонимно написал 10 января 2010 года в 12:14

У меня уже 10 лет бошевская машинка и каждый год (было и дважды в год) проблемы!!! Хотя у родителей точно такая же и никаких проблем?!

Ответить
    • алексей написал 16 сентября 2012 года в 14:29

но если возникают ,то это большие проблемы.

Ответить
  • Анонимно написал 12 августа 2009 года в 00:17

у меня 2: ардо и дэу, 600 и 800 оборотов, дэу стирает дольше, но лучше, всё равно пока не попробуете не узнаете, ориентируйтесь на бюджет:) можно самую дешевую

Ответить
  • Анонимно написал 06 сентября 2009 года в 21:35

У меня в разных квартирах стоят разные машины. Бош хорошя и надёжная. Есть електролюкс - отличный агрегат, есть индезит - работает без остановки конечно вышеперечисленные машины лучше но по качеству стирки не уступает! Сейчас купили Гаринью )))) посмотрим))) Моё мнение берите мшину извесной фирмы, фирмы которая выпускает надёжную технику - но не нужно гнаться за брендом выбирайте по цене и по классам стирки! К стати дорогая цена это не показатель того что малобюджетные машины хуже стирают!

Ответить
    • Анонимно написал 09 марта 2011 года в 20:21

Я тоже купила стиральную машинку gorenje . Когда ее привезли со склада ,внутри нее была вода. Так должно быть?

Ответить
      • Илгиз Аллаяров написал 23 апреля 2011 года в 15:11

конечно у всех вода их проверяють

Ответить
      • Анонимно написал 30 апреля 2011 года в 16:17

Если в новой машинке вода ее сдали в магазин возможно был брак.Отремонтировали и втюлили Вам.

Ответить
        • Ира Надобенко написал 16 мая 2011 года в 20:07

ты не прав(а)

Ответить
        • Юлия написал 27 июля 2013 года в 22:17

Это неправильно! Все машины проверяются на заводе.Вот если бы не было воды...

Ответить
        • евгения авдеева написал 11 января 2014 года в 10:16

в новой стиралке и посудомойке вода-это на заводе их проверяют перед отправкой на продажу.проверяют электронику техники и как она работает так что ничего страшного в этом нет!

Ответить
      • Людмила Тращиева написал 02 июня 2012 года в 22:50

если была вода значит они ее проверяли. это нормально

Ответить
        • Анонимно . написал 14 июня 2012 года в 01:12

внутри ни какой воды быть не должно . нам привезли шведскую asko полностью упакованную в пенопласт и жесткой деревянной раме .видно что не вскрытая.по желанию проверят дома. их перевозить по другому нельзя.

Ответить
          • анонимно написал 13 июля 2013 года в 00:53

вашу аску добросовестные шведы вытерли насухо, вот воды и не было, потому как все машинки во время сборки проверяют на герметичность и т.д.

Ответить
            • Юлия написал 27 июля 2013 года в 22:18

Точно! Или вообще не проверяли на заводе...

Ответить
              • анонимно написал 15 октября 2013 года в 16:04

далеко не все машины проверяют. у заводов нет столько лишнего места и времени.
                если воды было немного-возможно конденсат..
                ну в общем для этого и есть гарантия.. за 3 дня думаю можно самому протестить машинку.в противном случае возврат,обмен,или наличные ;) а вопросы с доставкой лучше уточнить в магазине кхе-кхе

Ответить
      • Сервис Сервис написал 08 декабря 2013 года в 16:09

да,когда сходят с конвеера их проверяют

Ответить
        • анонимно написал 15 декабря 2013 года в 15:17

Проверяют и оставляют воду?Что за чуш?А если транспортировка зимой и в -30!!!!ГОВОРИТЕ ДА НЕ ЗАГОВАРИВАЙТЕСЬ!!!

Ответить
      • Ольга Пикурова (Сидорова) написал 10 января 2014 года в 15:10

да долно

Ответить
  • Анонимно написал 07 сентября 2009 года в 16:38

Вот уже как 13 лет пользуюсь машинами INDESIT. Сейчас у меня стиральная машина INDESIT WISL85. В семье 5 человек, машинка работает почти круглосуточно. Своим выбором очень довольна!

Sandra

Ответить
    • Инна Поторочина написал 25 сентября 2009 года в 23:16

советую взять LG 1058ND 6 килограмм загрузки, автовзвешивание, интеллект, прямой привод, узкая и низкий уровень шума

Ответить
      • Елена Вербина написал 03 ноября 2013 года в 18:45

Ирина, давольны ли Вы сейчас Вашей машинкой????8 лет была Ханса срочно нужно купить новую, Ханс нет. Не знаю что взять.

Ответить
  • Рио Люкс написал 26 сентября 2009 года в 22:16

Рекомендую LG WD-10154S на 3,5 кг. загрузки, есть замок от детей. Режимы: одежда малыша, хлопок, синтетика, деликатная, ручная стирка/шерсть, быстрая стирка - 30 мин., полоскание, отжим.

Ответить
  • Andrey Strohy написал 29 сентября 2009 года в 18:43

СНГовскую или вражескую?

Ответить
  • Ан написал 05 октября 2009 года в 00:26

Атлант

Ответить
    • Илгиз Аллаяров написал 23 апреля 2011 года в 15:13

атлант не производитель а шерпотреп выпускаеть выкинти эту ерунду

Ответить
      • маргарита ярмолюк написал 05 мая 2011 года в 19:40

а вы откуда знаете? я вот тоже собираюсь взять атлант, он дешевле, потому что не тратятся на рекламу наши же деньги. а функционал как у дорогой машины.

Ответить
        • Илгиз Аллаяров написал 05 мая 2011 года в 19:47

вот именно знаю они на рекламе и тратяться но качестве не думают они копируют из брендов идеи но их и не дорабатывают вот получается одна фигня....

Ответить
      • слесарь написал 07 декабря 2011 года в 15:06

Ага, и тебе рассказать куда.
        Атлант такой же производитель, как и все носители именитых брендов.
        Ширпотреб - это сокращенно, товар широкого потребления, поэтому бош, зименс, миле, это еще больший ширпотреб.
        Понты, обычно дорого обходятся, купи Миле, когда сломается, вместе посмеемся.

Ответить
  • scazy написал 09 октября 2009 года в 08:25

90% людей выбирают машину по-внешнему виду. ПРоизводители это знают, поэтому пытаются напихать туда, в машинку побольше светящихся лампочек, хромированных ручичек, цветных дисплейчиков. Если вы относитесь, к такой группе людей, т.е. для вас важен дизайн, то берите самсунг с дизайном у них вс в порядке.
    Если вам нужен тупо железные ящик, который будет стоять в ванне и периодически жужжать, стирая вам бельё, то берите бош. Бош стиралки аскетичные в плане дизайна, (как и вся немецкая техника) зато надёжны.Ещё могу зануську порекомендовать,. Занусси - это один из брендов электролюкса. А электролюкс, это швеция - сделано с умом.

Ответить
    • анонимно написал 03 января 2013 года в 18:03

ZANNUSSi сейчас делают украина, и то что было по качеству раньше сейчас можно забыть, к великому сожалению...

Ответить
      • КЭТ( ЗФ) написал 23 октября 2013 года в 20:33

ZANNUSSI сотка - БАРАХЛО!!! Мне сын подарил 4 года назад. На втором году меняли насос - больше 2 тыс за ремонт, теперь "мозги" заклинило насовсем, пришлось выкидывать! До этого была Ардо вертикалка - шумновата, но отработала 12 лет!!! Перенесла 3 переезда! Думаю снова купить Ардо, но фронталку - говорят, они потише.

Ответить
    • анонимно написал 07 сентября 2013 года в 21:58

У меня элекролюкс с вертикальной загрузкой. За 5 лет два раза сломалась.Теперь хочу приобрести другой фирмы.

Ответить
  • Nika написал 17 октября 2009 года в 09:48

Ariston-Hotpoint

Ответить
    • Анонимно написал 17 ноября 2011 года в 20:46

атлант

Ответить
    • анонимно написал 31 июля 2012 года в 20:55

хрень полная

Ответить
    • анонимно написал 16 января 2013 года в 10:11

фигня год поработала ивсё подшипник не поменять так как спаян барабан только нужно менять барабан

Ответить
      • Полина написал 17 декабря 2013 года в 21:31

аристон с вертикальной загрузкой чесно отработала ровно 10 лет с декабря 2003 . и вот в декабре 13г. сломалась. чинить не будем, т.к. свой ресурс отработала сполна. кстати, это единственная неприятность с машинкой за все 10 лет.

Ответить
        • Олеся Журавлёва написал 21 мая 2014 года в 16:20

У нас аристон отработала 16 лет.Вот теперь у меня большой вопрос в выборе машинки....

Ответить
  • Михаил написал 20 октября 2009 года в 22:34

К нам в СНГ привозят машинки автоматического типа,а сами азиаты производители пользуются активаторными(у меня такая,чудо:быстро-30мин полный цикл,отстирывает лучше,чем автомат,большой бак)Так в мастерской сказали и другие обладатели чуда LG-WF611STP .Говорят,снята с производства,а жа-а-ль.

Ответить
  • Анонимно написал 23 октября 2009 года в 12:37

Как специалист по автоматике утверждаю, что автоматизация отсталости - напрасная трата денег и, притом, не малая. Стирайте ультразвуком! У меня "Биотон-люкс". Затраты минимальные -результат отличный.

Ответить
    • Анонимно написал 03 ноября 2009 года в 09:04

В свое время "хапнул" ультразвуковую "Ритону". Четыре раза менял по гарантии.Только одна из них пыталась делать попытку стирать...,но на первом же цикле сломалась. В подобных машинках не просто разочарован, считаю, что они противопоказаны!

Ответить
  • оксана матвеева написал 08 ноября 2009 года в 20:31

ни в коем случае не берите Наnsu, а насчет других не знаю

Ответить
    • Анонимно написал 07 июня 2011 года в 08:30

согласен полная фигня

Ответить
  • Б.Р.Р. написал 20 ноября 2009 года в 22:29

берите самсунг (F861),или если материально позволительно без сомнений то самсунг8500 диамонд,(советую как менеджер с 6 летней практикой.именно по продажам сложно-быт.техники

Ответить
    • РИШАТ написал 22 ноября 2009 года в 00:11

Полностью согласен! А Diamond по качеству стирки и и по своему качеству, превосходит любой Bosch, хоть и собрана она в Китае, это лучше чем Российская сборка!!

Ответить
    • АИГ написал 16 декабря 2009 года в 20:56

У меня самсунг, но у нее очень сильная вибрация при отжиме

Ответить
      • Олег Кравченко написал 16 декабря 2009 года в 21:14

у новый стиралок LG с функцией пара вибрации вообще нет.

Ответить
      • александр никулин написал 14 марта 2010 года в 22:35

поддерживаю вас полностью,замучила ползать по полу.

Ответить
  • Игорь Пуриньш написал 07 января 2010 года в 00:56

Берите MILE и проблема покупки новой стиралки пропадёт до конца жизни.

Ответить
    • Андрей Дровалев написал 17 мая 2010 года в 21:29

Действительно самая тихая, но и самая дорогая...

Ответить
      • Илгиз Аллаяров написал 23 апреля 2011 года в 15:14

и самая качественная

Ответить
        • слесарь написал 07 декабря 2011 года в 15:00

и офигительно дорогущая в ремонте, и двухнедельной очередью в ремонт.

Ответить
  • кОт написал 07 января 2010 года в 11:01

На днях купили паровую стиралку LG 1409! Остались довольны очень! Стирает на ура! Воды расходует - мизер, энергии -тоже мало... но будьте осторожны в своих ожиданиях! и не думайте, что функция пара без воды и порошка сможет отстирывать грязную одежду также хорошо как и традиционным способом! Функция пара нужна лишь для того, чтобы удалять запахи одеколона, духов и другие... с этим машинка справляется на ура! Проводили с семьей даже эксперимент - обильно побрызгали чистую рубаху дезодорантом AXE и засунули в стиралку, включили программу "Освежение паром"... через 18 минут запах дезодоранта исчез на 95%, в то время как не применяя такого рода манипуляции он бы продержался пару дней! ну сутки точно!

Ответить
    • Яна Самко написал 05 апреля 2014 года в 15:19

А как вычисли процент????

Ответить
  • Анонимно написал 03 февраля 2010 года в 20:56

Недавно приобрел стиральную машинку на 7кг Sumsung wf-8692fea с электронным интеллектуальным управлением и жк дисплеем, которая обладает рядом функций стирки начиная от хозяйственных (на большую семью) и заканчивая промышленнми (использования на предприятии)А самое главное что она многофункциональная, высокооборотистая, высокотемпературная. Советую.

Ответить
  • Анонимно написал 14 марта 2010 года в 22:33

у нас самсунг с керамическим нагревателем(нет накипи)брали с функцией кипячения,т.к. маленький ребенок,все хорошо-но термо датчик 2 раза уже навернулся,из-за чего впоследствие деформировалась резинка на дверце,но управление очень удобное.

Ответить
    • Маша Бондарчук написал 05 мая 2010 года в 11:19

посоветуйте пожалуйста,какую стиральную машинку купить?
      старую отвезли в деревню,а новую выбрать никак не можем,да и времени нет на магазины...
      какую марку можете посоветовать?LG,DAEWOO,SAMSUNG?что лучше.стоимость не слишком важно,главное-качество.

Ответить
      • anonim-d9458854-11:35-12062011@anonim.mail.ru написал 12 июня 2011 года в 11:35

Купила" Бош "за 20 тысяч,год не проработала,полетели подшипники.У мамы" Атлант",уже 3 года стирает,ни разу не поломалась.Так что не надо писать всякую ерунду.А "Бош"сейчас подделывают.

Ответить
        • слесарь написал 07 декабря 2011 года в 15:09

бош не подделывают, не фантазируйте. Они сами научились.

Ответить
          • ольгина написал 21 июня 2013 года в 13:36

а если в доме котейка-если шерсти полно на пледах ,ковриках,то какую лутчше взять?

Ответить
1 - 20 из 111

Пиши отзывы
и получай призы

Напиши отзыв о товаре в период с 1 по 31 октября 2014 года.

5 авторов получат приз: Подробнее