Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Товары Mail.ru
Все об интернет-шопинге!
Подписывайтесь на наши сообщества, чтобы быть в курсе новых тенденций и узнавать больше о любимых марках и популярных товарах. Комментируйте, участвуйте в конкурсах и получайте подарки!

Самый маленький мобильник


Мобильный оператор Willcom (Япония) анонсировал телефон WX03A Strap Phone, который является, пожалуй, самым компактным телефоном из всех, существующих сегодня. Размеры новинки составляют 70х32х10,5 мм, а вес – 33 г.

Аппарат наделен 1-дюймовым OLED-дисплеем, а также цифровой клавиатурой. Данная модель выполняет только базовые функции – прием и отправку сообщений, а также вызов абонентов и прием телефонных звонков.

Полного заряда аккумулятора, как сообщается, хватает на 300 ч работы в режиме ожидания и на 2 ч работы в режиме разговора.

К сожалению, аппарат будет доступен пока только на территории Японии, потому что он функционирует в сетях стандарта PHS.

Начало продаж запланировано на декабрь 2011 года.

Обсуждение

  • was239 was239 написал 23 сентября 2011 года в 13:18

    Ну как раз для маленьких детей

    Ответить
  • Андрей Мулюкин написал 23 сентября 2011 года в 14:03

    ну и ладно, не страшно, такой телефон и так не кому не нужен

    Ответить
  • Василий Прокулукарпенко написал 23 сентября 2011 года в 14:42

    Я бы взял десяток, всё равно потеряю...

    Ответить
  • Филин написал 23 сентября 2011 года в 15:07

    Ребятишкам в младших классах - в самый раз. Чтобы не отвлекались на навороты и пользовались только для связи. А заодно и более старшие бандюки не позарятся на такие телефоны.

    Ответить
    • Сергей написал 26 сентября 2011 года в 10:30

      А ребятишкам в младших классах вообще незачем дорогой телефон. И нечего плакаться, что "у соседа крутой, он смеется".

      Ответить
  • Филин написал 23 сентября 2011 года в 15:08

    Ребятишкам в младших классах - в самый раз. Чтобы не отвлекались на навороты и пользовались только для связи. А заодно и более старшие бандюки не позарятся на такие телефоны.

    Ответить
    • Вдовушка Чёрная написал 25 сентября 2011 года в 09:23

      Ребятишки младших классов на такой телефон уже не поведуться! В школах - это самый главный показатель крутизны! такой телефон, как раз, для нормальных, взрослых людей! Места мало занимает и, главное, - 300 часов без подзарядки!!!!

      Ответить
      • Антон Сухов написал 26 сентября 2011 года в 06:04

        Что значит - не поведутся? их кто-то будет спрашивать? А нормальные взрослые люди только звонят и смсятся? они не слушают музыку, не читают, не лазят по интернету?

        Ответить
      • Сергей написал 26 сентября 2011 года в 10:32

        С детства детей надо приучать не вестись на крутизну. Я сам никогда не относился к "крутым" и ребенка к этому же приучать буду. Плевать-то.

        Ответить
  • Сергей Арефьев написал 23 сентября 2011 года в 15:55

    вообще-то серия панасоников была меньше

    Ответить
    • Анонимно написал 24 сентября 2011 года в 21:06

      Полностью согласен. Новость-туфта.

      Ответить
      • Jupiter написал 24 сентября 2011 года в 22:48

        Вот и зачем мне знать про мобильник который у нас никогда не будет работать?
        У нас, до недавнего времени, продавался Samsung SGH-F210
        Размеры (ШxВxТ) 31x88x20 мм
        у японца
        Размеры (ШxВxТ) 32х70х10,5

        Ответить
  • Sir Gey написал 23 сентября 2011 года в 16:49

    Телефон должен быть не самым маленьким, а эргономичным. А то к такому "самому маленькому" телефону придётся таскать Большой Микроскоп. А кнопки будет кто нажимать - колибри что ли?

    Ответить
    • Татьяна Стародубцева написал 25 сентября 2011 года в 17:04

      Молодец, приколист!

      Ответить
  • Sir Gey написал 23 сентября 2011 года в 16:53

    Последняя новость из мира электроники - создали такой маленький телефон, что его даже не только не видно, но даже не слышно. Цена, однако, БОЛЬШАЯ....

    Ответить
    • Сергей написал 26 сентября 2011 года в 10:32

      РосНАНО создало НАНОтелефон. :)

      Ответить
  • андрей осипов написал 23 сентября 2011 года в 18:24

    Я пользовался таким Панасоником - маленьким и компактным. Очень доволен. Он прослужил мне 6 лет. Ни разу не менял аккумулятор. Перестал пользоваться только потому, что сел динамик и звонить он стал довольно тихо. А так очень хороший был телефон, жаль что таких больше нет.

    Ответить
    • Печать Широкоформатная написал 23 сентября 2011 года в 18:38

      Помню - у него классная звонилка была - "паровоз"..

      Ответить
  • Анонимно написал 23 сентября 2011 года в 19:53

    да ну есть еще маленькие чем эти

    Ответить
  • Анонимно написал 23 сентября 2011 года в 20:09

    А сколько стоит это чудо..?

    Ответить
  • parody написал 23 сентября 2011 года в 20:10

    жаль у нас нет

    Ответить
  • виктор написал 23 сентября 2011 года в 22:05

    какой японец -такой и телефон...

    Ответить
    • Анонимно написал 25 сентября 2011 года в 23:39

      хе хе...это точно))))))

      Ответить
  • Владимир написал 23 сентября 2011 года в 22:37

    В свое время выпускался телефон (видимо про него говорит Андрей Осипов) Panasonic gd 55. Я его себе прикупил году в 2004. С той поры много аппаратов сменил, но этот храню до сих пор как самый маленький телефон. Этакий брелочек. Просто по приколу его таскать. В кармане он совсем незаметен. И плевать, что монохром. Всё, что нужно, в нем есть.

    Ответить
    • андрей осипов написал 23 сентября 2011 года в 23:36

      Да, Владимир, именно про этот телефон я и говорил. У меня он тоже хранится, как память. Потом Были подделки под него - такие же маленькие. У меня одна есть, пользуюсь ей без симки, как будильником - Хорошо звонит и мелодии нравятся.

      Ответить
    • андрей осипов написал 23 сентября 2011 года в 23:38

      У меня кто видел такой телефон - думали, что это игрушка.

      Ответить
  • Анонимно написал 23 сентября 2011 года в 23:32

    A у меня Q8 часы хетди ! Две сим карты ! Очень им доволен....

    Ответить
  • Сергей написал 24 сентября 2011 года в 00:14

    У мегафона Минифон тоже маленький,правда защит под оператора и качество не ахти....

    Ответить
  • Nevada написал 24 сентября 2011 года в 01:04

    хех, для детеЙ:) Зачем мне такой, на своём-то я и фильмы смотрю, и киги и новости читаю и ещё много чего делаю:)

    Ответить
  • Анонимно написал 24 сентября 2011 года в 01:32

    у моего друга телефон в 2 раза уже и наамного меньше (только этот телефон китайский))

    Ответить
  • qwe qwe написал 24 сентября 2011 года в 02:04

    Хорошее название Страпфон. Вибратор там наверное мощный...

    Ответить
    • Карлсон написал 24 сентября 2011 года в 12:33

      А-ха-ха-ха! )) На самом деле ))

      Ответить
  • kingjews написал 24 сентября 2011 года в 03:08

    Мелкоскоп носить с собой.

    Ответить
  • сева осень написал 24 сентября 2011 года в 07:53

    Радует, что по нему можно вести телефонный разговор,так сказать базовая функция имеется, что вполне достаточно...

    Ответить
  • Бей чертей! написал 24 сентября 2011 года в 11:19

    кактговорится - школоте не понять)) а панасы те помню))

    Ответить
  • Анонимно написал 24 сентября 2011 года в 14:49

    у меня тож был когда то маленький моторолла С350, прослужил мне верой и правдой 5 лет, тож храню его как нотсальгию, пусть там нет камеры и прочих современных наворотов, зато он идеально выполнял две функции, звонить и отправлять смс, а че еще в принципе для телефона надо?

    Ответить
  • Борис Смирнов написал 24 сентября 2011 года в 14:52

    Сейчас мелким подавай по круче их такой навряд ли устроит

    Ответить
    • Сергей написал 26 сентября 2011 года в 10:33

      Отучать надо с детства от такого.

      Ответить
  • Александр Серафимович написал 24 сентября 2011 года в 20:50

    Это для детей.Тем более сейчас мода пошла на большие мобики.

    Ответить